HAVENFALL: LOS CUATRO REINOS

HAVENFALL: LOS CUATRO REINOS

HOLLAND, SARA

$ 72,000.00
Editorial:
PUCK
Año de edición:
2021
Materia
Literatura juvenil
ISBN:
978-84-17854-05-8
Páginas:
352
Idioma:
Español
Cubierta:
Tapa Blanda con Solapas

Disponibilidad:

  • Av.ChileAgotado
  • ZonaGEn Stock
$ 72,000.00
Añadir a favoritos

Un refugio seguro entre cuatro reinos. Una chica ha prometido protegerlo a cualquier precio. Sara Holland, autora superventas del New York Times, construye una impresionante fantasía contemporánea perfecta para fans de Melissa Albert y Holly Black.

Oculta entre las montañas de Colorado se encuentra la Posada de Havenfall, un santuario que conecta antiguos mundos, cada uno poseedor de su propia magia. Durante generaciones, la Posada ha protegido a todo el que llegara buscando refugio tras sus paredes, y cualquiera que alterase su paz nunca podría regresar.

Para Maddie Morrow, los veranos en la Posada son más que una oportunidad para experimentar esa magia en primera persona. Havenfall es una vía de escape de la realidad, donde su madre está en el corredor de la muerte acusada de asesinar al hermano de Maddie. Allí es también donde se enamoró de Brekken, un atractivo soldado. Y donde, algún día, espera heredar el título de Posadera de su querido tío.

Pero ese verano ocurre lo imposible: aparece un cuerpo sin vida, haciendo añicos todo cuanto la posada representa. Con Brekken desaparecido, su tío gravemente herido y una peligrosa criatura suelta, Maddie debe responsabilizarse inesperadamente de la seguridad de todos en Havenfall. Ella hará lo que haga falta por sacar a la luz la verdad, incluso si para ello debe trabajar con Taya, una atractiva nueva empleada que parece saber más de lo que cuenta… A medida que salen a la luz oscuros secretos sobre la posada, Maddie comprende algo: no puede confiar en nadie, y nadie está a salvo.

Artículos relacionados

  • UN PARQUE DE DIVERSIONES SINIESTRO
    WHITE KIERSTEN
    ¡Una serie de misterio middle grade espeluznante, escalofriante y llena de giros go´ticos! Conoce a los gemelos Sinister-Winterbottom, que resuelven misterios en destinos vacacionales cada vez ma´s extran~os con la esperanza de reunirse con sus padres... o por lo menos encontrar un buen churro. Conoce a los hermanos Sinister-Winterbottom: el valiente Theo, su ti´mido gemelo, Al...
    En stock

    $ 56,000.00

  • LO QUE LA NIEVE SUSURRA AL CAER
    MARIA MARTINEZ
    ParaHunter, la música es mucho más que un conjunto de notas que dan forma a unamelodía Las canciones que compone son un refugio, un testimonio desus sueños ymiedos, de sus ganas y carencias Sin embargo, esa inspiración enmudece cuandoencuentra una carta manuscrita en su buzón, que lo obliga a cuestionarse todo lo quesabe sobre sí mismo ...
    En stock

    $ 69,000.00

  • HUERFANA PERDIDA
    STACEY HALLS
    Londres, 1754. Seis an~os despue´s de dejar a su hija ilegi´tima Clara en el Hospicio de Hue´rfanos de Londres, Bess Bright regresa para recuperar a la nin~a. Temiendo lo peor, que Clara haya muerto alli´, Bess no puede salir de su asombro cuando le aseguran que ya ha ido a buscar a su hija. Su vida da un vuelco mientras intenta averiguar quie´n se ha llevado a su pequen~a... y...
    En stock

    $ 78,000.00

  • HOY. ESTA NOCHE. MAÑANA
    RACHEL LYNN SOLOMON
    It's the last day of school. Rowan Roth and Neil McNair have been bitter enemies since they entered the school. They have competed in test scores, school board elections, and even push-up competitions. And while Rowan, who dreams of becoming a romance novel writer, is looking forward to the future, she'd love to take down her irritating nemesis one last time. When Neil becomes ...
    En stock

    $ 78,000.00

  • DE IRA Y AMOR
    TAHIR, SABAA
    Lahore, Pakistan. Then. Misbah is a dreamer and storyteller, newly married to Toufiq in an arranged match. After their young life is shaken by tragedy, they come to the United States and open the Clouds' Rest Inn Motel, hoping for a new start... Juniper, California. Now. Salahudin and Noor are more than best friends; they are family. Growing up as outcasts in the small desert t...
    En stock

    $ 82,000.00

  • UNA VIOLETA HECHA DE ESPINAS
    CHEN, GINA
    Fue el libro debut de Gina Chen que logró convertirse en bestseller de The New York Times y permanecer en la lista durante cinco semanas. En TikTok el hashtag #violetmadeofthorns tiene 1.2 M de visualizaciones y #ginachen cuenta con 485.3 K visualizaciones. Es un libro perfecto para adolescentes y jóvenes adultos que ven y leen contenido sobre monarquías y fantasía. ...
    En stock

    $ 69,000.00

Otros libros del autor

  • EVERMORE
    HOLLAND, SARA
    HACE MUCHO TIEMPO, YO LE ROBÉ EL CORAZÓN A LA HECHICERA. AHORA, ELLA QUIERE RECUPERARLO. De niña, a Jules le enseñaron que el malvado Alquimista había robado el corazón de la bondadosa Hechicera, condenando a su pueblo a vivir y morir de acuerdo al tiempo atrapado dentro de su sangre y preservado en su moneda. Mientras los ricos llevan una vida próspera durante siglos, los pob...
    En stock

    $ 68,000.00

  • EVERLESS. LA HECHICERA Y EL ALQUIMISTA
    HOLLAND, SARA
    El tiempo es una prisión, y ella es la llave. En las tierras de Sempera, los ricos controlan todo… incluso el tiempo. Desde la época legendaria de la alquimia y la hechicería, las horas, los días y los años se extrajeron de la sangre, se combinaron con el hierro y se conservaron en monedas. Ahora, aristócratas como la familia Gerling florecen durante siglos, mientras el pueblo ...
    En stock

    $ 48,000.00