HAVENFALL: LOS CUATRO REINOS

HAVENFALL: LOS CUATRO REINOS

HOLLAND, SARA

$ 66,000.00
Editorial:
PUCK
Año de edición:
2021
Materia
Literatura juvenil
ISBN:
978-84-17854-05-8
Páginas:
352
Idioma:
Español
Cubierta:
Tapa Blanda con Solapas

Disponibilidad:

  • Av.ChileEn stock
  • ZonaGEn stock
$ 66,000.00
Añadir a favoritos

Un refugio seguro entre cuatro reinos. Una chica ha prometido protegerlo a cualquier precio. Sara Holland, autora superventas del New York Times, construye una impresionante fantasía contemporánea perfecta para fans de Melissa Albert y Holly Black.

Oculta entre las montañas de Colorado se encuentra la Posada de Havenfall, un santuario que conecta antiguos mundos, cada uno poseedor de su propia magia. Durante generaciones, la Posada ha protegido a todo el que llegara buscando refugio tras sus paredes, y cualquiera que alterase su paz nunca podría regresar.

Para Maddie Morrow, los veranos en la Posada son más que una oportunidad para experimentar esa magia en primera persona. Havenfall es una vía de escape de la realidad, donde su madre está en el corredor de la muerte acusada de asesinar al hermano de Maddie. Allí es también donde se enamoró de Brekken, un atractivo soldado. Y donde, algún día, espera heredar el título de Posadera de su querido tío.

Pero ese verano ocurre lo imposible: aparece un cuerpo sin vida, haciendo añicos todo cuanto la posada representa. Con Brekken desaparecido, su tío gravemente herido y una peligrosa criatura suelta, Maddie debe responsabilizarse inesperadamente de la seguridad de todos en Havenfall. Ella hará lo que haga falta por sacar a la luz la verdad, incluso si para ello debe trabajar con Taya, una atractiva nueva empleada que parece saber más de lo que cuenta… A medida que salen a la luz oscuros secretos sobre la posada, Maddie comprende algo: no puede confiar en nadie, y nadie está a salvo.

Artículos relacionados

  • OBSERVACIONES Y OCURRENCIAS DE LOS BRIDGERTON
    QUINN, JULIA
    Escrita por Julia Quinn, autora superventas delNew York Times, llega una colección de citas, ocurrencias y observaciones de lady Whistledown y de los personajes más memorables de los adorados libros de los Bridgerton, llevados ahora a la pequeña pantalla en la serie creada por Shondaland para Netflix.LasObservaciones y ocurrencias de los Bridgerton, una colección de las citas m...
    En stock

    $ 76,000.00

  • LA SONRISA DEL DEMONIO
    GRATTON, TESSA
    In the vast palace of the empress lives an orphan girl called Nothing. She slips within the shadows of the Court, unseen except by the Great Demon of the palace and her true friend, Prince Kirin, heir to the throne. When Kirin is kidnapped, only Nothing and the prince's bodyguard suspect that Kirin may have been taken by the Sorceress Who Eats Girls, a powerful woman who has pl...
    En stock

    $ 78,000.00

  • SIEMPRE NOSOTROS
    KENNEDY, ELLE
    Can your favorite hockey players finish their first season together undefeated? Five months in, NHL forward Ryan Wesley is having a record-breaking rookie season. He's living his dream of playing pro hockey and coming home every night to the man he loves--Jamie Canning, his longtime best friend turned boyfriend. There's just one problem: the most important relationship of his l...
    En stock

    $ 92,000.00

  • SALTARÉ LAS OLAS
    CASTILLO CASTRO, ELENA
    Imogen needs to get away from the person who has broken her heart and from a family that thinks that she is not capable of taking care of herself. Her best friend takes her to Ireland, where her first job as a nurse awaits her along with a room for rent in a beautiful cottage shared with a young fisherman. ...
    En stock

    $ 32,000.00

  • BIG SHOT (DIARY OF A WIMPY KID BOOK 16) (EXPORT EDITION)
    KINNEY, JEFF
    An instant #1 USA Today, Wall Street Journal, and New York Times bestseller!In Big Shot, book 16 of the Diary of a Wimpy Kid series from #1 international bestselling author Jeff Kinney, Greg Heffley and sports just don't mix.After a disastrous field day competition at school, Greg decides that when it comes to his athletic career, he's officially retired. But after his mom urge...
    En stock

    $ 59,900.00

  • THE VANISHED (SHURI: A BLACK PANTHER NOVEL #2)
    STONE, NIC
    Shuri, the Princess of Wakanda (and sister to the Black Panther), sets out to save a group of kidnapped girls in this all-new, original middle-grade novel by New York Times bestselling author Nic Stone!With the heart-shaped herb thriving, a group of Wakanda's finest engineers working on expanding her dome technology, and the borders more fortified than ever, Princess Shuri can ...
    En stock

    $ 36,000.00

Otros libros del autor

  • EVERMORE
    HOLLAND, SARA
    HACE MUCHO TIEMPO, YO LE ROBÉ EL CORAZÓN A LA HECHICERA. AHORA, ELLA QUIERE RECUPERARLO. De niña, a Jules le enseñaron que el malvado Alquimista había robado el corazón de la bondadosa Hechicera, condenando a su pueblo a vivir y morir de acuerdo al tiempo atrapado dentro de su sangre y preservado en su moneda. Mientras los ricos llevan una vida próspera durante siglos, los pob...
    En stock

    $ 60,000.00

  • EVERLESS. LA HECHICERA Y EL ALQUIMISTA
    HOLLAND, SARA
    El tiempo es una prisión, y ella es la llave. En las tierras de Sempera, los ricos controlan todo… incluso el tiempo. Desde la época legendaria de la alquimia y la hechicería, las horas, los días y los años se extrajeron de la sangre, se combinaron con el hierro y se conservaron en monedas. Ahora, aristócratas como la familia Gerling florecen durante siglos, mientras el pueblo ...
    En stock

    $ 48,000.00